大发体育官网_澳门游戏网站

大发体育官网_澳门游戏网站

您当前的位置: 首页 > 政府信息公开 > 信息公开目录 > 通知公告

株洲市特级教师和学科带头人2019-2020学年度考核结果公示

作者: 发布时间:2020-09-01 访问量: 字体[ ]

株洲市特级教师和学科带头人2019-2020学年度

               考核结果公示

 

根据《株洲市中小学骨干教师管理办法》大发体育官网:组织了全市在职在岗的特级教师、市级学科带头人2019-2020学年度的考核工作。现将考核等等为“优秀”和“合格”的名单进行公示公示期为5个工作日(2020年9月1日至9月7日)

联系电话: 22663735,22660118。

 

 

株洲市特级教师2019-2020学年度考核情况

序号

县市区

姓名

工作单位

等第

1

天元区

谭新艳

天元区天台小学

合格

2

天元区

欧国儒

天元区凿石小学

合格

3

炎陵县

唐巨南

炎陵县第一中学

合格

4

炎陵县

马永清

炎陵县教育局

优秀

5

炎陵县

汪美群

炎陵县教育局

合格

6

茶陵县

陈祖云

湖南省茶陵县第一中学

优秀

7

茶陵县

刘建丛

茶陵县解放学校

合格

8

攸县

彭琴

攸县特殊教育学校

优秀

9

攸县

贺朝霞

攸县东北街小学

合格

10

攸县

刘伟

攸县第一中学

合格

11

攸县

谭子英

攸县教育局幼特教股

合格

12

攸县

王建立

攸县教育局教研室

合格

13

攸县

陈运生

攸县湖南坳乡中心小学

合格

14

醴陵市

刘建辉

醴陵市一中

优秀

15

醴陵市

唐新秋

醴陵市二中

合格

16

醴陵市

郭智

醴陵市四中

合格

17

醴陵市

张菊英

醴陵来龙门街道中心学校

合格

18

醴陵市

方勇

醴陵市青云学校

合格

19

醴陵市

王晓林

醴陵市五雅学校

合格

20

醴陵市

阮干峰

醴陵市五雅学校

合格

21

醴陵市

黄水英

醴陵阳三石街道中心学校

合格

22

渌口区

吕国

渌口区第五中学

合格

23

渌口区

陈瑜

渌口区第五中学

优秀

24

芦淞区

龙洁

贺家土小学

优秀

25

荷塘区

袁灿英

株洲市戴家岭小学

合格

26

荷塘区

孙江波

株洲市文化路小学

合格

27

市直

石玉平

株洲市一中

合格

28

市直

刘跃平

株洲市一中

合格

29

市直

彭小英

株洲二中第一附属小学

优秀

30

市直

黄国雄

株洲市二中

合格

31

市直

陈莉双

株洲市二中

合格

32

市直

张耀华

株洲市二中

优秀

33

市直

曾湘漳

株洲市二中

合格

34

市直

黄金花

株洲市二中

合格

35

市直

贺月莲

株洲市二中

合格

36

市直

彭国辉

株洲市第十三中学

合格

37

市直

傅琼和

株洲市八中

优秀

38

市直

高建军

株洲市八中

合格

39

市直

徐政良

株洲市八中

合格

40

市直

刘正芳

南方中学

优秀

41

市直

肖守志

南方中学

合格

42

市直

黄昆耀

株洲市九方中学

合格

43

市直

刘玲玲

株洲市九方中学

合格

44

市直

彭程

株洲市幼儿师范学校

合格

45

市直

刘亮辉

株洲市幼儿园

合格

46

市直

罗芳

株洲市幼儿园

合格

47

市直

帅晓梅

株洲市教育科学研究院

合格

48

市直

丁文平

株洲市教育科学研究院

优秀

49

市直

周学良

株洲市教育科学研究院

合格

50

市直

庄  晋

株洲市教育科学研究院

合格

51

市直

王开和

株洲市教育科学研究院

合格

52

市直

姜野军

株洲市教师培训中心

合格

 

 

 

 

株洲市学科带头人2019-2020学年度考核情况

序号

县市区

姓名

工作单位

等第

1

天元区

朱洪飚

天元区建宁实验中学

优秀

2

天元区

李静

天元区栗雨小学

优秀

3

天元区

刘媚

天元区群丰幼儿园

优秀

4

天元区

刘芳

天元区滨江小学

优秀

5

天元区

苏志勇

天元区雷打石中学

优秀

6

天元区

晏娟

天元区建宁实验中学

合格

7

天元区

梁晖

天元区白鹤小学

合格

8

天元区

文会平

天元区泰山学校

合格

9

天元区

曾红梅

天元区泰山学校

合格

10

天元区

刘青

天元区建实验小学

合格

11

天元区

谭芳

天元区建宁实验中学

合格

12

天元区

陈继锋

天元区建宁实验中学

合格

13

天元区

刘丽平

天元区尚格小学

合格

14

天元区

彭玲

天元区天元小学

合格

15

天元区

文俊熙

天元区天元小学

合格

16

天元区

杨静

天元区建宁实验中学

合格

17

天元区

贺云智

天元区砖桥小学

合格

18

天元区

谢生全

北师大株洲附校

合格

19

天元区

魏永红

天元区天元中学

合格

20

天元区

张蕾

天元区建宁实验中学

合格

21

天元区

苏焱

天元区天台小学

合格

22

天元区

谢江

天元区天元中学

合格

23

天元区

陈建红

天元区银海学校

合格

24

天元区

唐琼

北师大株洲附校

合格

25

天元区

李剑勇

天元区银海学校

合格

26

炎陵县

王艳玲

炎陵县示范幼儿园

优秀

27

炎陵县

周妍芳

炎陵县城南小学

优秀

28

炎陵县

何腊艳

炎陵县霞阳镇中学

合格

29

炎陵县

谭红明

炎陵县第一中学

合格

30

炎陵县

罗红兵

炎陵县鹿原镇第二中心小学

合格

31

炎陵县

邓  琳

炎陵县鹿原镇东风学校

合格

32

炎陵县

张小军

炎陵县垄溪乡学校

合格

33

炎陵县

刘一萍

炎陵县垄溪乡学校

合格

34

炎陵县

林端华

炎陵县第一中学

合格

35

炎陵县

唐亮明

炎陵县职业技术学校

合格

36

炎陵县

段爱凤

炎陵县霞阳镇中心小学

合格

37

炎陵县

罗礼明

炎陵县第一中学

合格

38

炎陵县

黄癸珍

炎陵县沔渡镇石洲学校

合格

39

茶陵县

李运香

茶陵思源实验学校

优秀

40

茶陵县

彭正祥

茶陵县城西小学

优秀

41

茶陵县

陈娟

茶陵思源实验学校

优秀

42

茶陵县

李元亮

茶陵县云阳中学

优秀

43

茶陵县

刘李杰

茶陵县城东学校

优秀

44

茶陵县

罗淑慧

茶陵县解放学校

合格

45

茶陵县

刘运祥

湖南省茶陵县第一中学

合格

46

茶陵县

谭美林

茶陵思源实验学校

合格

47

茶陵县

陈静

茶陵县机关幼儿园

合格

48

茶陵县

段勇

湖南省茶陵县第一中学

合格

49

茶陵县

杨守琴

茶陵思源实验学校

合格

50

茶陵县

周应芳

茶陵思源实验学校

合格

51

茶陵县

黄容

茶陵县职业中专学校

合格

52

茶陵县

田开元

茶陵思源实验学校

合格

53

茶陵县

谢芳平

湖南省茶陵县第一中学

合格

54

茶陵县

曾兰

湖南省茶陵县第一中学

合格

55

茶陵县

谭迪松

茶陵县火田中心小学

合格

56

茶陵县

谭乐乐

湖南省茶陵县第一中学

合格

57

茶陵县

王文明

湖南省茶陵县第一中学

合格

58

茶陵县

吴有盛

茶陵县星星学校

合格

59

茶陵县

仇建雄

茶陵县第一中学

合格

60

茶陵县

郭丽

茶陵县解放学校

合格

61

茶陵县

张永红

茶陵县云阳中学

合格

62

茶陵县

何义雁

茶陵县云阳中学

合格

63

茶陵县

雷谭刚

茶陵思源实验学校

合格

64

茶陵县

谭辉芳

茶陵县云阳中学

合格

65

茶陵县

张艳

茶陵县云阳中学

合格

66

攸县

文臻

攸县工业路小学

优秀

67

攸县

颜黎黎

攸县莲塘坳镇中学

优秀

68

攸县

李向东

攸县莲塘坳镇中学

优秀

69

攸县

刘新平

攸县东北街小学

优秀

70

攸县

王莉

攸县交通路小学

优秀

71

攸县

刘跃建

攸县第三中学

优秀

72

攸县

谢伟英

攸县网岭中学

合格

73

攸县

文毅

攸县第二中学

合格

74

攸县

刘红

株洲长鸿实验学校

合格

75

攸县

张爱荣

攸县第二中学

合格

76

攸县

王爱容

攸县第二中学

合格

77

攸县

吴向泽

攸县第四中学

合格

78

攸县

江玲

攸县直属机关幼儿园

合格

79

攸县

赵彩霞

攸县文化路小学

合格

80

攸县

刘绚丽

攸县震林中学

合格

81

攸县

杨华荣

株洲长鸿实验学校

合格

82

攸县

谭奎

株洲长鸿实验学校

合格

83

攸县

符容

攸县文化路小学

合格

84

攸县

瞿静

攸县网岭中学

合格

85

攸县

单环香

株洲健坤外国语学校

合格

86

攸县

肖炜鹏

攸县莲塘坳镇中学

合格

87

攸县

谭育荣

株洲生物工程中等专业学校

合格

88

攸县

王芳蓉

攸县震林中学

合格

89

攸县

陈建明

株洲长鸿实验学校

合格

90

攸县

陈燕卿

攸县鸭塘铺中学

合格

91

攸县

田玉

攸县文化路小学

合格

92

攸县

谭絮之

攸县江桥中学

合格

93

攸县

陈洋

株洲长鸿实验学校

合格

94

攸县

尹志华

攸县第三中学

合格

95

攸县

尹金良

攸县第一中学

合格

96

攸县

黄文娇

攸县第一中学

合格

97

攸县

董娇平

攸县第一中学

合格

98

攸县

肖仁和

攸县第一中学

合格

99

攸县

邓志敏

攸县第二中学

合格

100

醴陵市

朱世荣

醴陵市第五中学

优秀

101

醴陵市

李和平

醴陵市四中

优秀

102

醴陵市

朱英

醴陵市一中

优秀

103

醴陵市

田再红

醴陵市均楚镇中心学校

优秀

104

醴陵市

廖小平

醴陵市国瓷街道中心学校

优秀

105

醴陵市

王青生

醴陵市青云学校

优秀

106

醴陵市

孙刚

醴陵市来龙门街道中心学校

优秀

107

醴陵市

喻芳

醴陵市长庆示范区中心学校

优秀

108

醴陵市

谭世明

醴陵市五中

优秀

109

醴陵市

付娴琼

醴陵市阳三石街道中心学校

合格

110

醴陵市

肖健

醴陵市阳三石街道中心学校

合格

111

醴陵市

李园

醴陵市来龙门街道中心学校

合格

112

醴陵市

尹小平

醴陵市二中

合格

113

醴陵市

彭利

醴陵市一中

合格

114

醴陵市

刘洁玉

醴陵市板杉镇中心学校

合格

115

醴陵市

廖振华

醴陵市来龙门街道中心学校

合格

116

醴陵市

汤淑娟

醴陵市仙岳山街道中心学校

合格

117

醴陵市

曾米妮

醴陵市教师发展中心

合格

118

醴陵市

肖敏

醴陵市青云学校

合格

119

醴陵市

杨颖敏

醴陵市一中

合格

120

醴陵市

王娟

醴陵市国瓷街道中心学校

合格

121

醴陵市

凌云

醴陵市机关幼儿园

合格

122

醴陵市

彭秋瑾

醴陵市四中

合格

123

醴陵市

李花兰

醴陵市均楚镇中心学校

合格

124

醴陵市

黄黎明

醴陵市来龙门街道中心学校

合格

125

醴陵市

曾立霞

醴陵市四中

合格

126

醴陵市

蔡伟明

醴陵市国瓷街道中心学校

合格

127

醴陵市

宋剑琴

醴陵市来龙门街道中心学校

合格

128

醴陵市

黄雪群

醴陵市王仙镇中心学校

合格

129

醴陵市

杨丽娟

醴陵市来龙门街道中心学校

合格

130

醴陵市

瞿明斓

醴陵市二中

合格

131

醴陵市

黄艳辉

醴陵市来龙门街道中心学校

合格

132

醴陵市

傅海军

醴陵市李畋镇中心学校

合格

133

醴陵市

张平

醴陵市国瓷街道中心学校

合格

134

醴陵市

赖志炎

醴陵陶瓷烟花职业技术学校

合格

135

醴陵市

瞿蓓

醴陵陶瓷烟花职业技术学校

合格

136

醴陵市

江仲池

醴陵市阳三石街道中心学校

合格

137

醴陵市

黄香雪

醴陵市李畋镇中心学校

合格

138

醴陵市

吴柳

醴陵市明月镇中心校

合格

139

醴陵市

荣海艳

醴陵市四中

合格

140

醴陵市

汤柳

醴陵市特殊教育学校

合格

141

醴陵市

谢逢优

醴陵市阳三石街道中心学校

合格

142

醴陵市

龙赛湘

醴陵市浦口镇中心学校

合格

143

醴陵市

汪亮珍

醴陵市仙岳山街道中心学校

合格

144

醴陵市

钟炎辉

醴陵市青云学校

合格

145

醴陵市

杨子娟

醴陵市青云学校

合格

146

醴陵市

李卓

省轻工技校

合格

147

醴陵市

曾妞妞

醴陵市一中

合格

148

渌口区

潘林利

渌口区第五中学

优秀

149

渌口区

唐继恩

渌口区渌口镇中学

优秀

150

渌口区

夏宗华

渌口区育红小学

优秀

151

渌口区

肖竹梅

渌口区渌口镇中学

合格

152

渌口区

方厚良

渌口区第五中学

合格

153

渌口区

赵家早

渌口区第五中学

合格

154

渌口区

刘彩霞

渌口区渌口镇中学

合格

155

渌口区

邓倬英

渌口区渌口镇明德小学

合格

156

渌口区

齐湘青

渌口区渌口镇中学

合格

157

渌口区

黄伟

渌口区机关幼儿园

合格

158

渌口区

徐璧洪

渌口区职业中专

合格

159

渌口区

吴争意

渌口区第一中学

合格

160

渌口区

付柳英

渌口区渌口镇松西子学校

合格

161

渌口区

沈慧姣

渌口区渌口镇松西子学校

合格

162

渌口区

张勇

渌口区渌口镇中学

合格

163

渌口区

马蕊君

渌口区渌口镇明德小学

合格

164

渌口区

宋进业

渌口区第三中学

合格

165

渌口区

江海霞

渌口区南洲镇中心学校

合格

166

芦淞区

叶爱华

体育路中学

优秀

167

芦淞区

饶  婷

外国语学校

优秀

168

芦淞区

李  华

何家坳小学

优秀

169

芦淞区

杨  俊

庆云山小学

合格

170

芦淞区

黄  琳

立人学校

合格

171

芦淞区

彭袁缘

七中

合格

172

芦淞区

杨  庆

株董路小学

合格

173

芦淞区

吴  阳

何家坳小学

合格

174

芦淞区

唐艺琦

芦淞教育幼稚园

合格

175

芦淞区

韩丽丽

七中

合格

176

芦淞区

袁伶俐

贺家土小学

合格

177

芦淞区

杨  杰

体育路中学

合格

178

芦淞区

刘育康

何家坳枫溪学校

合格

179

芦淞区

刘晚苟

七中

合格

180

芦淞区

张  瑜

体育路中学

合格

181

芦淞区

汤  滢

南方三小

合格

182

芦淞区

廖如镜

何家坳枫溪学校

合格

183

芦淞区

饶孟芳

体育路中学

合格

184

荷塘区

杨煌

市五中

优秀

185

荷塘区

丁萍

市十九中

优秀

186

荷塘区

周慧珊

荷塘小学

优秀

187

荷塘区

赵姜艳

美的小学

优秀

188

荷塘区

荷塘小学

合格

189

荷塘区

何玲

博雅小学

合格

190

荷塘区

廖邵冈

一中英文小学

合格

191

荷塘区

谢颖

红旗路小学

合格

192

荷塘区

李勇

景弘中学

合格

193

荷塘区

谢谷辉

市十九中

合格

194

荷塘区

李兰英

市十九中

合格

195

荷塘区

段敏莉

市十九中

合格

196

荷塘区

杨文

太阳小学

合格

197

荷塘区

易达华

市十九中

合格

198

荷塘区

朱海青

景炎中学

合格

199

荷塘区

张燕

市五中

合格

200

荷塘区

谭志奇

市十九中

合格

201

荷塘区

左琴韵

荷塘区外国语

合格

202

荷塘区

李琼欢

601小学

合格

203

荷塘区

范海玉

430幼儿园

合格

204

石峰区

王  媛

曙光学校

优秀

205

石峰区

陶  冶

北星小学

合格

206

石峰区

徐冬祥

田心中学

合格

207

石峰区

邓国英

九方小学

优秀

208

石峰区

章  玲

九方小学

合格

209

石峰区

林连城

田心中学

优秀

210

石峰区

夏  芳

六中

优秀

211

石峰区

李争峥

六中

合格

212

石峰区

谭富元

田心中学

合格

213

石峰区

庞贺喜

杉木塘小学

合格

214

石峰区

赵  慧

九方小学

合格

215

石峰区

黄  婷

枫叶中学

合格

216

石峰区

向海南

田心中学

合格

217

石峰区

唐文灿

先锋小学

合格

218

石峰区

黄艳鸣

枫叶中学

合格

219

石峰区

刘  海

枫叶中学

合格

220

石峰区

劳  虹

北星小学

合格

221

石峰区

唐润霞

田心中学

合格

222

石峰区

易琼楼

杉木塘小学

合格

223

石峰区

黄  金

光明学校

合格

224

石峰区

谭丽兰

外国语石峰学校

合格

225

石峰区

谢  隽

石峰区幼稚园

合格

226

云龙区

郑琳

株洲云龙示范区龙头铺中学

优秀

227

云龙区

陈秀红

株洲云龙示范区龙头铺中学

合格

228

市直

王小苗

株洲市一中

优秀

229

市直

张建勇

株洲市一中

合格

230

市直

周根深

株洲市一中

合格

231

市直

肖俊敏

株洲市一中

合格

232

市直

刘辉煌

株洲市一中

合格

233

市直

熊美琼

株洲市二中

优秀

234

市直

李素红

株洲市二中

优秀

235

市直

匡利

株洲市二中

合格

236

市直

陈思亿

株洲市二中

合格

237

市直

杨玲

株洲市二中

合格

238

市直

郭志红

株洲市二中

合格

239

市直

魏加录

株洲市二中

合格

240

市直

彭小飞

株洲市二中

合格

241

市直

李惠

株洲市二中

合格

242

市直

张南

株洲市二中

合格

243

市直

郭建军

株洲市二中

合格

244

市直

刘毛平

株洲市二中

合格

245

市直

张欣桐

株洲市二中

合格

246

市直

彭传武

株洲市二中

合格

247

市直

杨林伟

株洲市第三中学

合格

248

市直

童雪祥

株洲市第三中学

优秀

249

市直

陈翠英

株洲市第四中学

优秀

250

市直

尹志雄

株洲市第四中学

合格

251

市直

刘中伏

株洲市第四中学

合格

252

市直

江治英

株洲市第十三中学

优秀

253

市直

阳其保

株洲市第十三中学

优秀

254

市直

欧帽辉

株洲市第十三中学

合格

255

市直

黎建强

株洲市第十三中学

合格

256

市直

罗新忠

株洲市第十三中学

合格

257

市直

李思

株洲市第十三中学

合格

258

市直

李桂容

株洲市第十三中学

合格

259

市直

陈健

株洲市第十三中学

合格

260

市直

肖寒瑶

株洲市第十三中学

合格

261

市直

柳芳

株洲市第十三中学

合格

262

市直

王生刚

株洲市八中

优秀

263

市直

郭菊芬

株洲市八中

合格

264

市直

易文娟

株洲市八中

合格

265

市直

周牧云

株洲市八中

合格

266

市直

李丽姿

株洲市十八中

优秀

267

市直

黄焱琳

市十八中

合格

268

市直

谭勇平

株洲市南方中学

优秀

269

市直

吴江洪

南方中学

合格

270

市直

薛琛

南方中学

合格

271

市直

李骘

南方中学

合格

272

市直

戴建平

南方中学

合格

273

市直

段彩云

株洲市九方中学

优秀

274

市直

常登美

株洲市九方中学

合格

275

市直

罗赛花

株洲市九方中学

合格

276

市直

黄晶

株洲市幼儿师范学校

优秀

277

市直

徐汕

株洲市幼儿师范学校

合格

278

市直

张诚凌

株洲市幼儿师范学校

合格

279

市直

王殷

株洲市幼儿师范学校

合格

280

市直

王少炯

株洲市工业中等专业学校

优秀

281

市直

曹罗飞

株洲市工业中等专业学校

合格

282

市直

林志芳

株洲市工业中等专业学校

合格

283

市直

牛玲玲

株洲市工业中等专业学校

合格

284

市直

肖霞

株洲市幼儿园

优秀

285

市直

郭婕

株洲市幼儿园

合格

286

市直

李黎

株洲市幼儿园

合格

287

市直

尹斌

株洲市特殊教育学校

优秀

288

市直

易爱平

株洲市教育科学研究院

合格